Вычислите массу водорода полученного при взаимодействии 6,9г натрия с водой. 8 класс
- 20.08.2017 21:43
- Химия
Ответы и объяснения 2
⇒
ν(Na) = 6,9/2 = 0,3 моль
по уравнению реакции v(H2) = 0,15 моль
m(H2) = 0,15*2 = 0,3 г
- 21.08.2017 07:33
составляем уравнение
Na +H2O = NaOH + H2
находим кол-во Na 6,9/23= 0.3
кол-во Na= кол-ву водорода по уравнению
находим массу водорода
0.3 * 2= 0.6грамма
- 22.08.2017 13:53