C какими из перечисленных ниже веществ будет взаимодействовать гироксид натрия:
-сера
-цинк
-оксид серы(IV)
-оксид бария
-гироксид калия
-солная кислота
-муравьиная кислота
-хлорид железа (III)
-сульфат бария
-этанол
-глицерин?
НАПИШИТЕ УРАВНЕНИЯ ВОЗМОЖНЫХ ХИМИЧЕСКИХ РЕАКЦИЙ!!!
- 10.09.2018 16:38
- Химия
Ответы и объяснения 2
оксид серы (IV)
2NaOH + SO2 ⇒ Na2SO3 + H2O
соляная кислота
NaOH + HCl ⇒ NaCl + H2O
муравьиная кислота
NaOH + HCOOH ⇒ HCOONa + H2O
хлорид железа (III)
3NaOH + FeCl3 ⇒ 3NaCl + Fe(OH)3
вроде все...
- 11.09.2018 07:44
3S+6NaOH=2Na2S+Na2SO3+3H2O
Zn+2NaOH(t)= Na2ZnO2+H2
NaOH+SO2=NaHSO3
1 1
2NaOH+SO2=Na2SO3+H2O
2 1
NaOH+HCl=NaCl+H2O
H-COOH+NaOH=H-COONa=H2O
FeCl3+3NaOH=Fe(OH)3+3NaCl
CH2OH-CHOH-CH2OH+3NaOH=CH2ONa-CHONa-CH2ONa+3H2O
........................................................................................................................................................................
..........................................................................................................................................................................
- 12.09.2018 10:46