составить реакции KMnO4->O2->CO2->NaCO3->NaHCO3->NaCl->AgCl
пожалуйста,очень срочно!!!!помогите!!!!
- 16.01.2018 03:28
- Химия
Ответы и объяснения 1
1)2KMnO4+5H2O2=5O2+K2SO4+MnSO4+8H2O
2)O2+C=CO2
3)Na2O+CO2=Na2CO3
4)H2CO3+Na2CO3=2NaHCO3
5)NaHCO3+HCl=NaCl+CO2+H2O
6)NaCl+AgNO3=NaNO3+AgCl
- 17.01.2018 11:51