1) Вычислите степень полимеризации полиэтилена и полипропилена , если молекулярные массы равны 50000.
2) Найдите степень полимеризации полиметилметакрилата со средней молекулярной массой 60 тыс.
- 21.04.2018 10:23
- Химия
Ответы и объяснения 1
1)M(-C2H4)=12x2+1x4=28г/моль
кол-во звеньев=50000/28=1785,7=>1786
М(С3Н6)=12х3+6х1=42г/моль
кол-во звеньев=50000/42=1190,5=>1191
2)М(СН2С(СН3)(СООСН3))=12х5+16х2+1х8=100г/моль
кол-во звеньев=60000/100=600
- 22.04.2018 07:00