Вычислите массу меди,которая выделится на железной пластинки, опущенной в 100г 16% раствора сульфата меди(2).Известно,что сульфат меди(2) прореагировал полностью
- 09.04.2018 21:12
- Химия
Ответы и объяснения 2
CuSO4 + Fe = FeSO4 + Cu
n(CuSO4) = n(Cu) => m(Cu) = n(CuSO4) * M(Cu) = m(CuSO4) : M (CuSO4) * M(Cu) = ((mр-ра(CuSO4) * Wчист.в-ва(CuSO4) : 100%) : M(CuSO4) * M(Cu) = ((100 * 0,16 : 159) * 63) г. = 6,34 г.
Ответ: m(Cu) = 6,34 г.
;- 10.04.2018 01:00