Найти массу СаО,если в реакцию вступило 65 гр. кальция
- 04.07.2017 06:46
- Химия
Ответы и объяснения 1
2Ca+O2=2CaO
Mr(2Ca)=80
Mr(2CaO)=112
m(CaO)=(m(Ca)*Mr(CaO))/Mr(Ca)
m(CaO)=(65*112)/80=91
- 05.07.2017 19:35