Fe2O3 + CO-> Fe + 3CO2 (реакция ОВР) пожалуйста разложите
- 24.05.2017 19:35
- Химия
Ответы и объяснения 1
Fe2O3+3CO=2Fe+3CO2
Fe(+3)+3e=Fe(0)умн на 2
C(+2)-2e=C(+4)умн на 3
Так как реакция ОВР,то обязательно одно вещество принимает электроны,а другое отдает,углерод с валентностью 4 однозначно углекислый газ
возможно так...не знаю(
- 25.05.2017 18:25