Предложите не мение четырёх способов получения сульфата магния. Составте уравнения реакций, укажите тип реакции.
- 23.10.2017 08:27
- Химия
Ответы и объяснения 1
Mg+H2SO4(разб.)=MgSO4+H2-ОВР
Mg(OH)2+H2SO4=MgSO4+2H2O-Обмена
MgO+SO3=MgSO4-соединения
MgCO3+H2SO4=MgSO4+H2O+CO2- обмена
- 24.10.2017 19:10