C-CO2-CO-CO2-K2CO3-KHCO3-CO2
- 18.07.2017 06:27
- Химия
Ответы и объяснения 2
C-CO2-CO-CO2-K2CO3-KHCO3-CO2
C+O2=CO2
2CO2=2CO+O2
2CO+O2=2CO2
CO2+K2O=K2CO3
2K2CO3+H2O=2KHCO3+K2O
2KHCO3=2CO2+K2O+H2O
- 19.07.2017 13:14
C-CO2-CO-CO2-K2CO3-KHCO3-CO2
1) C+O=2CO
2) 2CO+O2=2CO2
3) CO2 + 2KOH = K2CO3 + H2O
4) K2CO3+H2O+CO2=2KHCO3
5) 2 KHCO3 --> K2CO3 + H2O + CO2
- 20.07.2017 08:23