Рассчитайте , какой объем метана(н.у.) получится из 6г углерода и избытка водорода
- 24.03.2018 11:02
- Химия
Ответы и объяснения 1
2H2 + C = CH4
v(C) = 6g / 12 g|mol = 0.5 mol
v(C) = V(CH4) = 0.5 mol
V(CH4) = 0.5 mol * 22.4 l/mol = 11.2 l
- 25.03.2018 12:47