Zn+Hcl что получиться , уровнять , полное и краткое ионное уравнение написать , пожалуйста помогите )
- 07.02.2018 23:07
- Химия
Ответы и объяснения 1
Zn + 2HCl = ZnCl2 + H2↑
2H+ + 2e− = H2 (восстановление)
Zn − 2e− = Zn2+ (окисление)
Zn(о) + 2H(+) + 2Cl(-) = Zn(2+) + 2Cl- + H2
Zn(о) + 2H(+) = Zn(2+) +H2
- 09.02.2018 03:08