Осуществить цепочку превращений: Карбид кальция=ацитилен=этаналь=диэтиловый эфир=оксид углевода IV
- 02.01.2018 06:14
- Химия
Ответы и объяснения 1
CaC2+2H2O=C2H2+Ca(OH)2
C2H2+H2O=CH3CHO
CH3CHO+C2H6OH =C2H5OC2H5+O
2C2H5OC2H5+13O2=8CO2+10H2O
- 03.01.2018 20:50