Напишите уравнения реакций, с помощью которых можно осуществить следующие превращения:
CaCo3 ---> CO2 ---> CaCO3 ---> Ca(HCO3)2 ---> CaCI2
- 13.08.2017 05:34
- Химия
Ответы и объяснения 1
1) CaCO3=CaO +CO2
2) CO2 + CaO=CaCO3
3) СаСО3 + СО2 + Н2О = Са(НСО3)2
4) Ca(HCO3)2 + 2НСl = CaCl2 + 2H2O + 2CO2
- 14.08.2017 13:17