Вставьте формулы необходимых веществ и расставьте коэффициенты в полученных схемах реакций а) Н2О + .... = H3PO4 б) SO3 + .....= H2SO4 в) CO2 + H2O = ...... г) ...... + H2O = Ca(OH)2 д) ......+ H2O = HNO3 е) .......+ H2O = H2SO3
- 06.01.2018 18:49
- Химия
Ответы и объяснения 1
1. h2o+po3=h3po4
2. so3+h2o=h2so4
3. co2+h2o=h2co3
4. cao+h2o=ca(oh)2
5. no2+h2o=hno3
6. so2+h2o=h2so3
- 07.01.2018 18:24