Напишите уравнения реакции,при помощи которых можно осуществить следующие превращения веществ: Медь- Хлорид меди (2)- Медь-Оксид меди(2)-Нитрат меди(2).
- 26.02.2018 06:38
- Химия
Ответы и объяснения 1
Cu+Cl2=CuCl2
CuCl2+ H2=Cu+2HCl
2Cu+O2=2CuO
CuO+2HNO3=Cu(NO3)2+H2O
- 26.02.2018 23:57