Напишите уравнения реакций взаимодействия угля с оксидом железа (3) и оксидом олова (4).
- 24.08.2018 16:09
- Химия
Ответы и объяснения 1
2Fe2O3+3C=2Fe+3CO2
Fe+3 принимает 3 електрона и станет О-окислитель
С отдает 4 електрона и станет С-4 востановитель
SnO2+C=CO+SnO
C-2e=C+2 востановитель
Sn+4+2e=Sn+2 окислитель
удачи!
- 25.08.2018 11:53