Вычислить объем аммиака, полученного при взаимодействии 2 л азота, если объемная доля выхода от теоритически возможного 10%
- 06.07.2017 03:27
- Химия
Ответы и объяснения 1
3H2+N2=2NH3
Mr(газа)=22,4 - примем за "ню" n
2/1=x/2
х=4 литрам - если бы выход аммиака был равен 100%
v(NH3)=4*0,1=0,4 литра
- 07.07.2017 03:11