помогите расписать уравнения под а ,б ,в может и г и расставить коэффициенты :
Fe Cl3+KOH=Fe (OH)+KCl
KOH+H2SO4=K2SO4+H2O
H2SO4+Na2CO3=Na2SO4+H2O+CO2
- 21.06.2018 08:00
- Химия
Ответы и объяснения 1
fe cl3 + 3k(oh) = fe(oh)3 + 3k cl
2 k(oh) +h2 so4 = k2 so4 + 2h20
а последнее правильное:
H2SO4+Na2CO3=Na2SO4+H2O+CO2
- 22.06.2018 19:43