Взаимодействие уксусной кислоты с магнием и цинком. Написать уравнение в молекулярном , ионном и сокращенном ионном виде.
- 04.09.2018 15:42
- Химия
Ответы и объяснения 1
2CH3COOH + Zn = (CH3COO)2Zn + H2
2CH3COO(-) + 2H(+) + Zn = 2CH3COO(-) + Zn(2+) + H2
2H(+) + Zn = Zn(2+) + H2
2CH3COOH + Mg = (CH3COO)2Mg + H2
2CH3COO(-) + 2H(+) + Mg = 2CH3COO(-) + Mg(2+) + H2
2H(+) + Mg = Mg(2+) + H2
- 05.09.2018 06:39