Составьте уравнения реакций: CaCo3- CaO- Ca(OH)2-CaCO3-Ca(HCO3)2-CaCO3 Для реакций 3 и 4 приведите сокращенные ионно-молекулярные уравнения.
- 10.09.2017 15:27
- Химия
Ответы и объяснения 1
СаО+H2O=Ca(OH)2
Ca(OH)2+Na2CO3=CaCO3+2NaOH
CaCO3+CO2+H2O=Ca(HCO3)2
Ca(HCO3)2=CaCO3+CO2+H2O
А в ионных уравнениях то же самое только Са(НСО3)2 диссоциирует на Са +2 и 2НСО3 -
- 11.09.2017 21:35