Необходимо приготовить 200г 25% раствора серной кислоты, исходя из 98% ее раствора. Сколько грамм 98%-ной серной кислоты и воды необходимо для приготовления раствора?
- 08.03.2018 12:00
- Химия
Ответы и объяснения 1
Конверт Пирсона:
0,98 0,25
0,25
0 0,73
m(к-ты98%)=[200 : (0,25+0,73)]*0,25=50г;
m(H2O) = [200 : (0,25+0,73)]*0,73=150г.
.........................................................................................................................................................................
- 09.03.2018 17:21