Напишите уравнения реакций, с помощью которых можно осуществить следующие превращения:
Ca3(PO4)2 → P→ H3PO4 →K3PO4
- 18.09.2018 17:52
- Химия
Ответы и объяснения 2
2Ca3(PO4)2 + 10C(кокс) + 6SiO2 = 6CaSiO3 + P4 + 10CO
2PI3 + 3P4 + 24H2O(по каплям) = 6PH4I + 8H3PO4
H3PO4(конц.) + 3KOH(конц.) = K3PO4 + 3H2O
- 19.09.2018 06:42
Ca3(PO4)2 +5C+3SiO2→ 2P+3CaSiO3+5CO
3P+5HNO3+2H2O=3H3PO4+5NO
H3PO4+3KOH →K3PO4+3H2O
- 20.09.2018 06:13