Допишите уравнение реакций получения соли: CuO+HNO3- Zn+H2SO4- Li 2 O+H3PO4-
- 14.06.2017 05:36
- Химия
Ответы и объяснения 1
1) CuO+2HNO3=Cu(NO3)2+H2O
2) Zn+H2SO4=ZnSO4+H2(выделяется)
3) 3Li2O+2H3PO4= 2Li3PO4+3H2O
- 15.06.2017 12:47