Определите объем водорода образующегося взаимодействием 12г магния с соляной кислотой
- 27.07.2017 07:31
- Химия
Ответы и объяснения 1
g + 2HCl = MgCl2 + H2
1моль 2моль 1моль 1 моль
m(Mg)=6гр
n(Mg)=m/M=6:24=0/25 моль
0.15 моль Mg-----x моль Н2
1 моль Mg-----1 моль Н2
n(Н2)=0.15моль
v=n*Vm=0.25*22.4=5.6 л
- 27.07.2017 22:29