Продукты полного сгорания 10,08 смеси этана и пропана пропустили через избыток известковой воды. При этом обр 120 г осадка. Опр объёмный состав исх смеси.
- 13.04.2018 22:03
- Химия
Ответы и объяснения 2
2C2H6 + 702 = 4Co2 + 6H2o C3h8 + 5O2 = 3Co2 + 4H20
Co2 + Ca(OH)2 = caco3 +h20
n ( co2) = 1.2
V = 3,36
V = 6, 72
- 16.04.2018 08:34