Рассмотрите ОВР, схема которой:
NaNo2+ NH4Cl→ N2+ H2O + ....
Дальше надо что то дописать, что я незнаю, помогите пожалуйста =(
- 12.04.2017 21:36
- Химия
Ответы и объяснения 2
NaNO2+NH4Cl = N2+2H2O + Nacl
2N + 6e = N2 |1 азот из ст. окисл. +3 переходит в 0
2N - 6e = N2 |1 азот из ст. окисл. -3 переходит в 0
коэффициенты не нужны.
- 13.04.2017 01:18