ГЕПТЕН и ГЕПТИН
Постройте краткие структурные формулы изомеров углеводородной цепи и дайте им название ( прямую и разветвлённую).
- 20.03.2018 23:59
- Химия
Ответы и объяснения 1
CH2=CH-CH2-CH2-CH2-CH2-CH3(гептен)
CH2=CH-CH2-CH-CH2-CH3(4-метилгексен-1)
|
CH3
CH2=CH-CH-CH2-CH3(3-этилпентен-1)
|
C2H5
СН(тройн.связь)C-CH2-CH2-CH2-CH2-CH3(гептин)
CH(т.с)C-CH2-CH-CH2-CH3(4-метилгексин)
|
CH3
CH(т.с.)C-CH-CH-CH3(3,4-диметилпентин-1)
| |
CH3 CH3
- 22.03.2018 03:34