Вычислите массу оксида кальция, который получится при обжиге 300 г известняка, содержащего 8% примесей
- 04.09.2018 01:53
- Химия
Ответы и объяснения 1
Дано :
СаО = 300г
СаСО3= 8%
найти :m (СаО) - ?
Решение
СаСО3 = СаО + СО2
w(чист)=100% - 8 % = 92 %
m(CaCO3) =300г × 92% = 3.26 г
3.26 г ---------Х г
СаСО3 = СаО + СО2
1моль ---------- 1моль
1×100 г 1×56
3.26 г /100=х/56
х= 1.8256 г
Ответ :m (СаО) =1.8256 г
- 05.09.2018 05:13