напишите уравнение всех возможных реакций между следующими веществами: цинк,соляная кислота,сульфат железа(3),оксид магния,гидроксид меди(2)
- 20.11.2017 12:58
- Химия
Ответы и объяснения 1
1)Zn + 2HCl = ZnCl2 + H2
2)2HCl + MgO = MgCl2 + H2O
3)2HCl + Cu(OH)2 = CuCl2 + 2H2O
- 21.11.2017 18:19