174г. гидроксида меди нагрели,при этом образовались вода и оксид меди (2).Определите массу оксида меди,если гидроксид меди содержит12 % примесей.
- 27.02.2018 21:49
- Химия
Ответы и объяснения 1
CU(OH)2=CUO + H2O
m(cu(oh)2 без примесей)=174*0,2=20,88(г)
n(cu(oh)2)=20,88/98=0,2(моль)
n(cuo)=0,2 моль
m(cuo)=0,2*70=14(г)
Ответ:14 г CUO
- 28.02.2018 09:32