МИЛЫЕ РЕБЯТКИ,ПОЖАЛУЙСТА,ПОМОГИТЕ С ХИМИЕЙ. ОЧЕНЬ СРОЧНО:( Запишите уравнения возможных реакций.Из букв,соответствующих правильным ответам,Вы составите название природного соединения кальция! ( . . . ) a)Ca(OH)2+NH4CL ---> (М)
б)NaOH+Ba(NO3)2----> (С)
в)KOH + FeCL3----> (Е)
г)Ba(OH)2+NaNO3----> (Т)
д)LiOH + CuSo4----> (Л)
Cоставьте ионные уравнения для двух реакций(по выбору)
- 21.04.2018 20:32
- Химия
Ответы и объяснения 1
так ну смотри)
Ca(OH)+22NH4Cl = 2NH3 + CaCl2 + 2H2O
2NAOH + BA(NO3)2 = 2NANO3 + BA(OH)2
2NA+ + 2OH- + BA2+ + 2NO3- = 2NA+ 2NO3- + BA2+ +2OH-
3KOH + FECL3 = FE(OH)3 + 3KCL
Ba(OH)2+NaNO3= Ba(NO3)2+Na(OH)2
CuSO4+2LiOH =Li2SO4 +Cu(OH)2
- 22.04.2018 11:56