напишите уравнение реакции алюминия с углеродом и расставьте коэффициенты с помощью электронного баланса\
помогите пожалуйста...
- 23.12.2017 12:07
- Химия
Ответы и объяснения 1
2KBr + Cl2 = Br2 + 2KCl
электронный баланс:
2Br(-) - 2e = Br2(0)------x1 бром окисляется, KBr -восстановитель
Cl2(0) + 2e = 2Cl(-)-----1 x1 хлор восстанавливается, Cl2 - окислитель
- 24.12.2017 19:02