определите объем газа, выделившийся при взаимодействии 50 г раствора соляной кислоты с концентрацией 14,6 % с порошкообразным алюминием.пожалуйста!это очень срочно!!завтра модуль..
- 13.07.2018 06:02
- Химия
Ответы и объяснения 1
HCl + Al = AlCl3+H2
m(в-ваHCl)=50*0.146=7.3 г
n(HCl)=7.3/36.5=0.2 моль
V=n*Vm
n(H2)=0.2 моль
V(H2)=0.2*22.4=4.48дм3
- 13.07.2018 22:38