К 325 г 12 % го раствора нитрата серебра прибавили раствор хлорида натрия Вычислите массу образовавшегося осадка
- 16.05.2018 05:24
- Химия
Ответы и объяснения 1
AGNO3+NACL=AGCL(БЕЛЫЙ)+NANO3
mчист=325*0,12=39г
n(agno3)=m/M=39/170=0,2
n(agcl)=0,2моль
m(agcl)=n*M=28,7г
- 17.05.2018 21:56