При взаимодействии 5о грамм аллюминия с кислородом образовался оксид. Найти его массу
- 05.06.2017 01:57
- Химия
Ответы и объяснения 1
4Al + 3O2 = 2Al2O3
n(Al) = m(al)/M(Al) = 50/27 = 1,85 моль.
По уравнению (Al2O3) = n(Al)/2 = 1,85/2 = 0,925 моль
m(Al2O3) = n(Al2O3)*M(Al2O3) = 0,925*102 = 94,35 г.
- 06.06.2017 12:25