Что тут делать? са=сао=са(он)2=zn(он)2=zn=znso4=zncl2
- 05.06.2018 07:35
- Химия
Ответы и объяснения 2
Цепочку решать
2Ca + O2=> 2caO
CaO + H2O => Ca(OH)2
Ca(OH)2 + ZnCl2 => CaCl2 + Zn ( OH)2
а) Zn(OH)2 => ZnO + H2O б) ZnO + H2 => Zn + H2O здесь переход в два уравнения.
Zn + H2SO4 => ZnSO4 + H2
ZnSO4 + BaCl2 => ZnCl2 + BaSO4
- 06.06.2018 04:48
1)2Ca+O2=2CaO 2)CaO+H2O=Ca(OH)2 3)Ca(OH)2+ZnSO4=CaSo4+Zn(OH)2 4)Zn(OH)2=ZnO+H2O 5)Zn+H2SO4+ZnSO4 6)ZnSO4+KCl=ZnCl2+K2So4
- 07.06.2018 05:44