получение солей:Помогите пожалуй. только написать разборчиво,спасибо!
кислота +Ме HCl+Zn=
кислота +основный оксид H2so4+CaO=
кисота +основание HNO3+Cr(OH)3=
кислотный оксид +щелочь N2O5+Ca(OH)3=
кислотный оксид+основный оксид SiO2+CaO=
соль+кислота Ca3(po4)2+H2SO4=
соль+Ме CuSO4+Fe=
соль+щелочь Fe2(SO4)3+NaOH=
соль+кислотный оксид(нелетучий) CaCO3+SiO2=
соль+соль Al2(SO4)3+BaCl2=
Ме+НеМе Fe+Cl2=
- 22.10.2017 12:58
- Химия
Ответы и объяснения 1
P.S. не забудь отметить лучшее решение***
кислота+Ме=соль+водород 2HCl+Zn=ZnCl2+H2
кислота +основный оксид=cоль+вода H2SO4+CaO=CaSO4 + H2O
кисота +основание=соль+вода HNO3 + Cr(OH)3 = Cr(NO3)3 + 3H2O
кислотный оксид +щелочь=соль+вода N2O5+Ca(OH)2=Сa(NO3)2+H2O
кислотный оксид+основный оксид=соль SiO2+CaO=СaSiO3
соль+кислота=соль+кислота Ca3(PO4)2+3H2SO4=3CaSO4+2H3PO4
соль+Ме=соль+металл CuSO4+Fe=FeSO4+Cu
соль+щелочь=соль+щёлочь Fe2(SO4)3+3NaOH=3Na2SO4+2Fe(OH)3
соль+кислотный оксид(нелетучий)=соль+оксид CaCO3+SiO2 = CaSiO3+CO2
соль+соль=соль+соль Al2(SO4)3+3BaCl2=3BaSO4+2AlCl3
Ме+НеМе=соль Fe+Cl2=FeCl2
- 22.10.2017 22:38