Какой объём кислорода (н.у) потребуется для сжигания 320г. серы, содержащей 25% примесей
- 22.09.2017 06:53
- Химия
Ответы и объяснения 1
1) 320г*0,25=80 г (примиси)
2) 320г-80г= 240 (чистое вещество)
3) Y= 240г/32кг=7,5 моль (S)
4)V= 22.4л*7,5 моль=168л (О2)
- 23.09.2017 05:36