Напишите формулы структурных изомеров карбонильных соединений, имеющих формулу C5H10O. Дайте им названия.
- 12.09.2017 02:10
- Химия
Ответы и объяснения 1
CH3-CH2-CH2-CH2-C=O(пентаналь) CH3-CH-CH2-C=O(2-метилбутаналь)
| | |
H CH3 H
CH3
|
CH3-C- C=O(2,2-диметилпропаналь)
| |
CH3 H
СH3-C-CH2-CH2-CH3(пентанон-2) СН3-CH2-C-CH2-CH3(пентанон-3)
|| ||
O O
- 13.09.2017 02:20