P+?=p2o5+?=h3po4+?=capo4
Co2+h2o=?+na2o=?+hcl=nacl
C+o2=?+h2o=?+na=na2co3
Помогите очень срочно надо!!!?!?
- 01.09.2018 12:05
- Химия
Ответы и объяснения 1
1)P+O2=P2O5+H2O=H3PO4+CA(OH)2==CAPO4+H2O
2)CO2+H2O=H2CO3+NA2O=NACO3+H2O (здесь ты явна что то перепутала из h2co3+na2o не выйдет hcl) ____
3)C+O2=CO2+H2O=H2CO3+NA=NA2CO3+H2
- 01.09.2018 21:42