Решите пожалуйста, я вот никак в теме не разберусь...
Які маси Етанолу і Натрію прореагували, якщо виділилося 224 мл Водню за нормальних умов?
- 07.07.2017 04:36
- Химия
Ответы и объяснения 1
2С2H5OH+2Na-->2C2H5ONa+H2
1)количество H2= 0.224/22.4=0.01 моль
2)количество Na=2 количествам H2 = 0.02 моль
3) масса Na= 0.02*23=0.46 грамм
4) колличество С2H5OH = 2 количествам H2 = 0.02 моль
5) массв С2H5OH = 0.02*46=0.92 грамм
224мл=0.224л
- 08.07.2017 11:17