Масса (г) гидроксида натрия, содержащегося в 100 см3 раствора с концентрацией 0,5 моль/л, равна:
2 4 20 40- 22.08.2017 05:15
- Химия
Ответы и объяснения 1
C (молярная концентрация) = n / V => n(NaOH)=C*V=1*0,5=0,5 moll
m(NaOH)=n*M=0,5*40=20 gramm - otvet
fseee))
- 23.08.2017 01:22