Какая масса марганца может быть получена из 52.2 г оксида марганца в результате восстановления 40 г алюминия?
- 14.04.2018 21:26
- Химия
Ответы и объяснения 1
Дано:
m(MnO)=52.2 г.
m(Al)= 40г
m(Mn)-?
3MnO + 2Al = Al2O3 + 3Mn
n(MnO)= 52.2/ 71 = 0.7
n(Mn) = 0.7*3/3=0.7
m(Mn)= 0.7*55=38.5
Ответ:38,5
- 15.04.2018 17:30