- 17.06.2018 15:19
- Химия
- remove_red_eye 8348
- thumb_up 94
Ответы и объяснения 1
1)2C2H6+7O2=4CO2+6H2O
1/2=x/7
x=3,5 моль
V(O2)=3,5*22,4=78,4л
2)CH4+2O2=CO2+2H2O
2/1=x/2
x=4
V(O2)=4*22,4=89,6л
- 18.06.2018 02:08
- thumb_up 69
Знаете ответ? Поделитесь им!
Есть сомнения?
Не нашли подходящего ответа на вопрос или ответ отсутствует? Воспользуйтесь поиском по сайту, чтобы найти все ответы на похожие вопросы в разделе Химия.
Трудности с домашними заданиями? Не стесняйтесь попросить о помощи - смело задавайте вопросы!
Химия — одна из важнейших и обширных областей естествознания, наука о веществах, их составе и строении, их свойствах, зависящих от состава и строения, их превращениях, ведущих к изменению состава — химических реакциях, а также о законах и закономерностях, которым эти превращения подчиняются.