дано: (С2Н6)=1 моль (СН4)=2 моль найти: v(О2)=? При нормальных условиях
- 17.06.2018 15:19
- Химия
Ответы и объяснения 1
1)2C2H6+7O2=4CO2+6H2O
1/2=x/7
x=3,5 моль
V(O2)=3,5*22,4=78,4л
2)CH4+2O2=CO2+2H2O
2/1=x/2
x=4
V(O2)=4*22,4=89,6л
- 18.06.2018 02:08