1. рассчитайте массу и количество вещества фосфора, необходимого для реакции с кислородом объемом 56л. (н.у)
4P+5O2=2P2O5
- 22.09.2017 01:50
- Химия
Ответы и объяснения 1
4P+5O2=2P2O5
1)n(O2)=V/Vm=56/22,4=2,5 моль
2)n(P)= X/4=2,5/5 X=2 моль
3)m(P)=n*M=2*31=62 г
Ответ:n(P)=2,5 моль, m(P)=62 г
- 23.09.2017 15:55