Углерод-->углекислый газ-->карбонат натрия-->карбонат кальция-->углексислый газ
- 19.04.2017 14:37
- Химия
Ответы и объяснения 1
1) O2 + C = CO2
2) Na2O + CO2 = Na2CO3
3) Na2CO3 + Ca(OH)2 = CaCO3↓ + 2NaOH
4) CaCO3 = CaO + CO2
- 20.04.2017 01:41