Какой объём аммиака (н.у.) необходимо пропустить через 125 г. 19,6%-ного раствора серной кислоты,чтобы образовалась средняя соль
- 14.11.2017 19:31
- Химия
Ответы и объяснения 1
HCl+NH3=NH4Cl
0.67 0.67
125*19.6/100=24,5г
n(HCl)=24.5/36.5=0.67моль
V(NH3)=0.67*22.4=15л
надеюсь что смог помочь )))))))
- 15.11.2017 18:15