рассчитайте массу 1 л фтора и хлора при н.у найдите их относительную плотность по водороду и воздуху
- 20.09.2018 22:30
- Химия
Ответы и объяснения 1
n = V/ Vm
n= 1/ 22.4 =0.045 ( моль)
m = n*Mr
m( F2) = 0.045 * 38 = 1.71(г)
D( H2)= 38 /2 =19
D возд = 38/ 29 = 1.31
m(Cl2) = 0.045* 71 = 3.195(г)
D(H2) = 71/2=35.5
Dвозд= 71/29=2.45
- 22.09.2018 11:21