решить уравнения и написать реакцию(замещение, соединение, обмен, разложение) 8 класс
Na+HCl=
Mg+HCl=
Al+HCl=
Mg+H3 PO4=
Ca+H3 PO4=
Zn+H2 SO4=
Al+H2 SO4=
Mg+H2 SO4=
ZnO+HNO3=
CaO+HCl=
Fe2 O3+HCl=
Fe2 O3+H2 SO4=
Li2 O+H3 PO4
MgO+H3 PO4=
Al2 O3+H2 SO4=
- 05.05.2017 22:40
- Химия
Ответы и объяснения 1
2Na + 2HCl = 2NaCl + H2 (реакция замещения)
Mg + 2HCl = MgCl2 + H2 (реакция замещения)
2Al + 6HCl = 2AlCl3 + 3H2 (реакция замещения)
3Mg + 2H3PO4 = Mg3(PO4)2 + 3H2 (реакция замещения)
3Ca + 2H3PO4 = Ca3(PO4)2 + 3H2 (реакция замещения)
Zn + H2SO4 = ZnSO4 + H2 (реакция замещения)
2Al + 3H2SO4 = Al2(SO4)3 + 3H2 (реакция замещения)
Mg + H2SO4 = MgSO4 + H2 (реакция замещения)
ZnO + 2HNO3 = Zn(NO3)2 + H2O (реакция обмена)
CaO + 2HCl = CaCl2 + H2O (реакция обмена)
Fe2O3 + 6HCl = 2FeCl3 + 3H2O (реакция обмена)
Fe2O3 + 3H2SO4 = Fe2(SO4)3 + 3H2O (реакция обмена)
3Li2O + 2H3PO4 = 2Li3PO4 + 3H2O (реакция обмена)
3MgO + 2H3PO4 = Mg3(PO4)2 + 3H2O (реакция обмена)
Al2O3 + 3H2SO4 = Al2(SO4)3 + 3H2O (реакция обмена)
- 07.05.2017 08:03