Вычислите объём водорода(н.у.) вступившего в реакцию с оксидом железа (III) если при этом образовалось 250гр. железа
- 14.05.2017 14:59
- Химия
Ответы и объяснения 1
Fe2O3 + 3H2 = 2Fe + 3H2O
1)n(Fe)=m/M=250/56=4,4643 моль
Подставляем в уравнение и составляем пропорцию
2)n(H2)= X/3=4,4643/2 X=6,69645 моль
3)V(H2)=n*Vm=6,69645*22,4=150,00048 л =150 л
Ответ:V(H2)=150 л
- 15.05.2017 10:47